Поиск
raitingYM
ID: 11410

Фильтр Fujimi Super Slim MC CPL-52 mm Поляризационный ультратонкий

Есть на складе Сравнить
Цена: 1 990 ₽
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели

Фильтр, оптически изменяющий цветовой контраст объектов и снижающий яркость отражений. Специально разработанное покрытие  не позволяет появиться отражениям от поверхностей поляризующего слоя. Вращающееся кольцо оправы – с накаткой, облегчающей управление. Выпускается в узкой оправе, что особо рекомендовано для уменьшения виньетирования при работе с широкоугольными объективами. Несмотря на это, Вы можете использовать крышки и внешние бленды.

В отличии от стандартных защитных, поляризационные фильтры не должны постоянно стоять на объективе.
Поляризующее покрытие в виде плёнки нанесено между парой стёкол или в виде напыления на внутренних поверхностях стёкол. 

 Эффект от применения PL фильтра 
Ниже приводятся различные варианты изображений получаемых без и с помощью PL фильтров.

Съемка воды с фильтром

При съемке воды с поляризационным фильтром, вы по-разному сможете взглянуть на воду, избавившись от бликов и даже изменив цвет воды. Например, мой друг, сплавляясь по реке на лодке, сделал несколько снимков пленочной камерой с использованием поляризационного фильтра, в результате вода получилась кристально прозрачной с насыщенной голубизной. Без фильтра фотография получается обычной, поверхность воды отражает окружающую обстановку, а цвета выглядят блеклыми.

Влияние фильтра на цвета

Поляризационные фильтры убирают отражения, которые есть на многих предметах (даже на тех, которые, по вашему мнению, ничего не отражают). Это делает цвета некоторых объектов более живыми и насыщенными. Например, в саду вы можете заметить, что листва на деревьях выглядит зеленее, чем без фильтра.

Убираем блики

Порой съемка через стекло может стать настоящим вызовом, а использование поляризационного фильтра определенно может помочь в устранении отвлекающих отражений или бликов. Подобным образом, фотосъемка блестящих объектов (как новая машина, например) с поляризационным фильтром изменит способ, каким будут обрабатываться блики.

 

 

Производитель:Fujimi
Гарантийное Обязательство:1 год
Производитель:Fujimi
Гарантийное Обязательство:1 год

Недавно просмотренные

Фильтр Fujimi Super Slim MC CPL-52 mm Поляризационный ультратонкий 1 990 руб.Сравнить
Наверх