Поиск
ID: 94779

Объектив Sony 70-200mm f/4 G OSS SEL-70200G

Есть на складе Сравнить
  • Описание
  • Технические характеристики
  • Аксессуары к этой модели
  • Отзывы (2)
Полнокадровый объектив G 70–200 мм

Точно продуманный диапазон фокусных расстояний обеспечивает более широкие возможности увеличения для спортивной съемки и съемки дикой природы. Невероятная четкость изображения по всей площади кадра на всем диапазоне от 70 мм до 200 мм. Компактный, легкий корпус идеально сочетается с компактными камерами серии α7 с байонетом E. Как и все объективы линейки G, он гарантирует мягкое размытие фона.

 

Превосходная цветопередача объектива G

Передовая оптическая схема и элементы, заключенные в этот легкий объектив с постоянной светосилой f/4, позволяют добиться выразительных изображений, качество которых является знаменитой отличительной особенностью линейки объективов G.

Оптимальная резкость и дефокусировка в одном объективе

Поразительная четкость изображения и великолепное размытие фона благодаря элементам AA (advanced aspherical), элементам из сверхнизкодисперсионного стекла (ED), покрытию Nano AR и 9-лепестковой циркулярной диафрагме.

Легкая конструкция, мобильность и плавное управление

Компактная и легкая конструкция этого объектива максимально расширяет мобильность и простоту использования: благодаря внутренней фокусировке общая длина объектива остается неизменной, повышая удобство использования, а другие усовершенствования делают управление объективом во время съемки еще более простым и комфортным.

Неизменная четкость и резкость

Оптический стабилизатор Optical SteadyShot компенсирует дрожания камеры и сводит к минимуму размытие изображения при съемке с рук, позволяя получать резкие и четкие кадры при съемке в диапазоне телефото и съемке в помещениях в условиях недостаточной освещенности.

 

Иллюстрация конфигурации линз
Конструкция объектива

Благодаря конструкции объектива G Lens от Sony достигается идеальный баланс между высоким разрешением и прекрасным эффектом боке, что помогает раскрыть творческий замысел.
[1] Асфер. элемент типа AA  [2] Асфер. объектив  [3] Супернизкод. стекло  [4] Низкод. стекло

Функция передачи модуляции объектива SEL70200G
Таблица MTF

MTF (соотношение контрастности двух максимально близко расположенных линий) — способность объектива передавать детали.
[1] Контрастность (%) [2] Расстояние от оптического центра (мм) [3] При 70 мм [4] При 200 мм [5] Простр. частота [6] 10 пар линий / мм [7] 30 пар линий / мм [8] Макс. значение диафрагмы [9] Диафрагма f/8 [10] Рад. значения [11] Тангенц. значения

Байонет:Sony E
Производитель:Sony
Тип объектива:телеобъектив Zoom
Автоматическая фокусировка:есть
Стабилизация изображения:есть
Диафрагма:F4
Диаметр резьбы для светофильтра:72 мм
Фокусное расстояние:70 - 200 мм
Число лепестков диафрагмы:9
Внутренняя фокусировка:есть
Число асферических элементов:3
Число низкодисперсных элементов:2
Гарантийное Обязательство:12 месяцев от магазина
Кратность зума:2.9x
Байонет:Sony E
Производитель:Sony
Тип объектива:телеобъектив Zoom
Автоматическая фокусировка:есть
Стабилизация изображения:есть
Диафрагма:F4
Диаметр резьбы для светофильтра:72 мм
Фокусное расстояние:70 - 200 мм
Число лепестков диафрагмы:9
Внутренняя фокусировка:есть
Число асферических элементов:3
Число низкодисперсных элементов:2
Гарантийное Обязательство:12 месяцев от магазина
Кратность зума:2.9x
Алексей
Опыт использования:
более года
Достоинства:
Быстрая фокусировка в связке с Sony A7Rmark2. Очень эффективный стабилизатор изображения. Высокое качество изображения. Здесь я имею в виду и цвет получаемого изображения, и его высокую детализацию. Качественная сборка. В данном случае никаких вопросов к сборке, материалам корпуса и покрытию объектива не возникает. За два года использования объектив не потерял свой "товарный" вид. Здесь же добавлю: съёмку под дождём объектив пережил без каких-либо последствий.
Недостатки:
Не обнаружил. До покупки я бы сказал, что основные минусы данного объектива его цена и габариты. После некоторого времени использования понимаешь, что своих денег он стоит однозначно, а в сравнении с объективами 70-200 2,8 или 100-400 не такой уж он и большой.
Комментарий:
Стоит признаться, что данный объектив я использую реже всего в съёмках. Однако, когда речь идёт о съёмке свадьбы, к примеру, вторым фотографом или съёмке спортивных соревнований, ничего лучше 70-200 не найти.
Юрий
Опыт использования:
более года
Достоинства:
Перво на перво это картинка, очень мне нравиться у этого объектива. Достаточно легкий, быстро фокусируется. Вообщем все нравиться)
Недостатки:
Это не недостаток, а мои пожелания) Иногда хочется что бы он был посветлее)))) Но это уже совсем другой объектив и другие деньги!
Комментарий:
Отличный объектив, не ожидала от столь не высокой светосилы, такой картинки и вообщем работы объектива. Приобретением довольна!

Недавно просмотренные

Объектив Sony 70-200mm f/4 G OSS SEL-70200G 117 800 руб.Сравнить
Наверх